許文嘉
買屋
屋主誠售內埔義大旁超值大空間高CP值美墅
返回
屋主誠售內埔義大旁超值大空間高CP值美墅
1,110
萬
1,090
萬
地址
|
屏東縣內埔鄉新豐路
坪數
|
50.62坪
單價/坪數
|
21.53 萬 / 坪
建築類型
|
別墅/住宅
格局
|
4房(室) 2廳 3衛浴
屋齡
|
6.7 年
【精準投資/自住置產核心】
✔義大醫護金雞母~義大健康產業園區僅約5分鐘!集結醫療,健康產業,光飯店與商場,未來高階醫護,工程師租屋需求強勁,坐收穩定高投報。
✔離塵不離城~遠離市區擁擠與噪音,開車5-10分鐘即達郵局,超商,超市,國中小及兩所科大,生活機能完善。
【交通與空間優勢】
✔通勤便利~鄰近麟洛交流道,迅速對接國道3與台1線,南來北往極便利。
✔質感室內格局~
1樓:溫馨氛圍客廳,貼心規劃孝親/安親房。
物件資料
總價
1,090 萬
參考單價
21.53 萬 / 坪
類型/現況
別墅 [住宅]
地址
屏東縣內埔鄉新豐路
坪數
50.62 坪
樓層
1-3 樓 / 3 樓
格局
4房(室)2廳3衛
車位
有 (車庫)
屋齡
6.7 年
陽台
4.91 坪
主建物
一層
17.34 坪
二層
14.86 坪
三層
13.52 坪
主建物面積
45.71 坪
附屬建物面積
4.91 坪
土地持有面積
30.01 坪
建物登記面積
50.62 坪
坪數及面積資訊經四捨五入計算至小數點後第二位,請斟酌參考。
精選推薦
屋主誠售內埔義大旁超值大空間高CP值美墅
屏東縣內埔鄉新豐路
別墅 [住宅]|50.62坪|1-3 樓 / 3 樓
4房(室)2廳3衛
1,110
萬
1,090
萬
獨賣▶利嘉 近村莊農地-農市134
台東縣卑南鄉利家段
農地 [農地]|743.54坪
550
萬
510
萬
有車庫資材室-資材室02
台東縣台東市知本路二段
農地 [資材室]|625.27坪|1 樓 / 1 樓
1房(室)1廳2衛
1,080
萬
獨賣 市郊低總價有水有電農地
台東縣台東市路頂段
農地 [農地]|784.68坪
401
萬
卑南文化公園夜景農地-農市137
台東縣台東市石壁段
農地 [農地]|1257.44坪
998
萬
成功八嗡嗡省道海景農地-農海20
台東縣成功鎮和平南段
農地 [農地]|1189.52坪
1,189
萬
鹿野龍田小農地 文創移居聖地(專任)
台東縣鹿野鄉光榮路
農地 [農地]|476.13坪
550
萬
近江賢二藝術園區海景農地-農海39
台東縣成功鎮小馬產業道路
農地 [其他]|1431.54坪
755
萬
657
萬
陽明山莊旁都計內農地-農市16〈專任〉
台東縣台東市永樂路
農地 [農地]|1298.70坪
2,508
萬
1,989
萬
大地坪大面寬稀有店面-店47
台東縣台東市民航路
透天 [住宅]|50.51坪|1-2 樓 / 2 樓
4房(室)4廳3衛
2,268
萬
路頂段 低總價農地A-農市120
台東縣台東市路頂段
農地 [農地]|823.24坪
392
萬
364
萬
泰安夜景農地-農市130
台東縣卑南鄉利泰段
農地 [農地]|1660.12坪
2,000
萬
開發隊近台11線建地-建市36
台東縣台東市知本路二段..
建地 [老舊空屋]|45.38坪
468
萬
火車站興安路建地A-建市57
台東縣台東市岩灣段
建地 [其他]|45.64坪
1,141
萬
火車站興安路建地B-建市58
台東縣台東市岩灣段
建地 [其他]|101.16坪
2,528
萬
豐源國小後方建地106.28坪-建市35
台東縣台東市豐川段
建地 [住宅用地]|106.28坪
1,062
萬
市中心三角窗商業區店住-店06
台東縣台東市光明路
透天 [店面]|52.77坪|1-3 樓 / 3 樓
4房(室)3廳3衛
2,900
萬
2,780
萬
九龍金鑽黃金店住B-店03
台東縣台東市正氣路
透天 [店面]|86.26坪|1-5 樓 / 5 樓
4房(室)5廳3.5衛
1,200
萬
都計內溫室荖葉園農地-農市123
台東縣台東市建華段
農地 [溫室]|1025.07坪
1,198
萬